ВГСПУ.Docere Est Discere - Учиться учить.

Официальный сайт ФГБОУ ВО "ВГСПУ" http://www.vspu.ru Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».
Дата создания: 22 мая 1931 года
Учредитель: Министерство образования и науки Российской Федерации.
Справочный телефон учредителя: +7 (495) 539 55 19
Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»: http://минобрнауки.рф
Руководитель образовательного учреждения: ректор Сергеев Николай Константинович.
Место нахождения образовательного учреждения: 400066, г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина, д.27 График работы: Пн-Чт, 8:30-17:15. Пт, 8:30-16:00. Перерыв с 12:30 до 13:00.
Справочный телефон образовательного учреждения: +7 (8442) 24 13 60. Адрес электронной почты образовательного учреждения: vspu@vspu.ru

01 декабря 2016

С 75-летием Победы в Сталинградской битве!

Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, дети военного Сталинграда и труженики тыла!
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета!

Поздравляем с 75-й годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!

01 февраля 2018
Танцевальная труппа студентов ВГСПУ  приняла участие в крупнейшем фестивале России

Танцевальная труппа студентов ВГСПУ приняла участие в крупнейшем фестивале России

2 ноября в ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках проекта «АРТ Квадрат» Федерального агентства по делам молодежи прошел крупнейший ежегодный танцевальный фестиваль по современным танцам — Project818 Russian Dance Festival 2013. В мероприятии приняло участие более 800 участников из 35 регионов России. Студенты ВГСПУ представили свою композицию в одной из номинаций фестиваля.

05 ноября 2013

1 июня "Чудеса случаются!"

1 июня 2013 года в Городском детском парке (по адресу: г.Волгоград, Центральный р-н, ул. Коммунистическая, 3) пройдет региональный детский праздник «Чудеса случаются», приуроченный к Международному дню защиты детей.

29 мая 2013
Волгоградцы примут участие во встрече с Министром образования и науки РФ

11 июля 2014 г. в 13:00 в Москве состоится встреча Министра образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанова с Общероссийским Профсоюзом образования и Президиумом Студенческого координационного совета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, в которой примет участие председатель СКС ЮФО, председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ И.Ю.Дробязко.

09 июля 2014