В Волгограде выбрали лучшую студенческую семью

10 декабря 2016 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялся конкурс «Лучшая студенческая семья Волгоградской области», участие в котором приняли 6 семейных пар из вузов региона.
Основная цель конкурса - повышение социальной значимости института семьи, пропаганда культуры супружеских отношений, а также содействие развитию делового и культурного потенциала студенческих семей.
Участникам конкурса стали обучающиеся из Волгоградской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации, Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Волгоградского государственного университета. Им предстояло пройти несколько этапов: в рамках первого - «Визитной карточки» - супруги рассказали о своих семейных традициях, увлечениях, талантах и достижениях каждого члена семьи, в рамках «Интеллектуального конкурса» участники ответили на непростые вопросы на различные темы, в «Кулинарном конкурсе» каждая пара презентовала заранее приготовленное блюдо.
Слесаренко Елена Владимировна, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, отметила: «Основная ценность человека – это семья. Студенческая семья, молодая семья – это институт будущего. Мы всегда будем поддерживать молодые семьи, и уделять им большое внимание».
Оценивали участников компетентные жюри, в состав которого вошли: Слесаренко Елена Владимировна - председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, Скоморохова Галина Валерьевна - председатель Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Селезнев Василий Евгеньевич - Руководитель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия", Тырса Роман Валерьевич - директор ГБУ ВО "Центр молодежной политики" и Плеханова Ирина Владимировна - директор ГБУ ДО ВО "Центр "Славянка". «Конкурс дал возможность посмотреть на замечательные молодые семьи Волгоградской области, которые являются не только гордостью своих родителей, но и станут примером для своих детей», - заметила Скоморохова Галина Валерьевна, председатель Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
По итогам конкурсных испытаний была определена тройка призеров: 1 место - Иван и Татьяна Горбуновы (ВолгГТУ); 2 место - Василий и Елена Степовые (ВГСПУ); 3 место - Роман и Камила Яблонские (ВА МВД России).
«Конкурс проходит впервые в нашем регионе, и мне отрадно, что инициативы студенчества поддерживают и ректора университетов, и администрация Волгоградской области. Надеемся, что этот конкурс станет началом большого пути», - отметил председатель Студенческого координационного совета Южного федерального округа, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко.
Организаторами конкурса выступили Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», комитет образования и науки Волгоградской области, комитет молодежной политики Волгоградской области, Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Студенческий координационный совет Волгоградской области Общероссийского Профсоюза образования.

11 декабря 2016