В Волгоградской области подвели итоги деятельности студенческих отрядов

37 представителей студенческих отрядов Волгоградской области отмечены почетными грамотами и ценными призами. Церемония награждения состоялась в рамках заседания межведомственной комиссии по поддержке деятельности студенческих отрядов под председательством руководителя комитета молодежной политики региона Елены Владимировны Слесаренко.
«В этом году вы проделали огромную работу, принимали участие в крупнейших стройках страны. Ваша деятельность показывает, что молодежь обладает огромным потенциалом, — подчеркнула, обращаясь к студентам, Елена Владимировна. — Приобретенный опыт поможет вам в профессии».
В ходе встречи Благодарственными письмами были награждены комиссары Студенческого Педагогического отряда ВГСПУ "СТАРТ" и командир отряда студентка Кириллова Валерия.
Сегодня в Волгоградской области действуют 48 студенческих отрядов общей численностью 2560 человек, среди них команды проводников, строительные, сельскохозяйственные, педагогические и сервисные объединения. Объем выполненных ими работ и фонд заработанной платы в 2016 году составили более 46 миллионов рублей.

Материал подготовлен с помощью сайта http://www.volgograd.ru/

13 декабря 2016