Профсоюзная организация студентов ВГСПУ представила Публичный отчет за 2016 год

26 декабря 2016 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось расширенное заседание Профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, на котором председатель Илья Юрьевич Дробязко представил Публичный отчет организации за 2016 год.
Участие в заседании принял ректор ВГСПУ, профессор Николай Константинович Сергеев и проректор по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности университета Елена Владимировна Зудина. «Сложившиеся за многие годы крепкие партнерские отношения между администрацией университета и профсоюзной организацией, несомненно, хорошая тенденция в развитии всего университета. Мы будем продолжать поддерживать инициативы студенчества, и уделять особое внимание вопросам студенческого самоуправления» - отметил Николай Константинович.
Перед студенческим активом университета выступил председатель Профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко, который представил результаты работы организации за 2016 год.
В отчете отражены вопросы по структуре и плану работы организации, об очередных отчетно-выборных конференциях на факультетах/институтах, о выданной материальной помощи членам Профсоюза, о заседаниях профсоюзного комитета, на которых были рассмотрены вопросы об организации и участии в региональных, окружных и федеральных мероприятиях. Профсоюзный комитет студентов ВГСПУ на основании соглашения между администрацией ФГБОУ ВО ВГСПУ и Первичной профсоюзной организацией студентов ВГСПУ принимает участие в разработке нормативных актов вуза, вносит предложения по формированию социальных программ и других вопросов, затрагивающих интересы студентов.
В настоящее время наша организация насчитывает более 4 тысяч членов профсоюза, что составляет 99 % от общего числа обучающихся на очной форме обучения в ВГСПУ.
Также, Илья Юрьевич сообщил участникам заседания, что в декабре 2016 года Первичная профсоюзная организация студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета занесена в книгу почета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Данное свидетельство торжественно было вручено ректору университета.
По второму вопросу заседания был обсужден и утвержден проект Соглашения между администрацией Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Профсоюзной организацией студентов на 2017-2020 гг. «Подписание Соглашения свидетельствует о высокой степени доверия администрации вуза к профсоюзной организации студентов, и вместе с тем, обязывает более ответственно и профессионально подходить к вопросу решения проблем обучающихся», - отметил председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко.
Профсоюзный комитет студентов ВГСПУ, в 2017 году планирует продолжать целенаправленную работу по мотивации и увеличению профсоюзного членства, защите трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов членов Профсоюза.

27 декабря 2016