Учёный Совет ВГСПУ поддержал кандидатуру на должность ректора университета, выдвинутую профсоюзной организацией студентов

20 февраля в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялось внеочередное заседание Ученого совета, где обсуждался вопрос о выдвижении кандидатуры на должность ректора ВГСПУ.
Перед членами Ученого совета выступил ректор, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Сергеев Николай Константинович. Он информировал членов Ученого совета о том, что от Профсоюзного комитета студентов университета поступила инициатива об обсуждении вопроса о выдвижении кандидатуры на должность ректора на уровне Ученого совета университета, что свидетельствует о желании студентов активно участвовать в процессе управления университетом.
С предложением, принятом на конференции, выступил председатель профсоюзного комитета студентов Дробязко Илья Юрьевич. 15 февраля 2017 года было проведено расширенное заседание профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, на котором было принято решение ходатайствовать перед ректором ВГСПУ Николаем Константиновичем Сергеевым, членам Ученого Совета с предложением рассмотреть возможность обсуждения и последующего выдвижения на заседании Ученого совета ВГСПУ кандидатом на должность ректора университета доктора педагогических наук, профессора Короткова Александра Михайловича.
Единогласное решение о выдвижении кандидатуры Александра Михайловича на должность ректора ВГСПУ от коллектива обучающихся университета было принято на внеочередной конференции Первичной профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета, которая состоялась 17 февраля 2017 года.
На внеочередном заседании Ученого Совета университета, с поддержкой кандидатуры Александра Михайловича на должность ректора ВГСПУ выступили: заместитель заведующего кафедрой педагогики, доктор педагогических наук, профессор Сахарчук Елена Ивановна, декан факультета математики, информатики и физики, зав. кафедрой физики, методики преподавания физики и математики, ИКТ, профессор Смыковская Татьяна Константиновна, начальник управления администрирования и эксплуатации компьютерных систем, кандидат педагогических наук, доцент Никитин Александр Владимирович, проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Зайцев Владимир Васильевич.
Выступающие отметили опыт управления в сфере образования и науки, полученный Александром Михайловичем в должности проректора по науке ВГСПУ, Председателя Комитета образования и науки Волгоградской области, ректора Волгоградской государственной академии последипломного образования, в подготовке и прохождении вузом государственной аккредитации, особо подчеркнули его деловые и личностные качества.
Сергеев Николай Константинович подчеркнул активную позицию Александра Михайловича в отстаивании интересов ВГСПУ на региональном и федеральном уровне. Николай Константинович резюмировал выступления, и поставил на голосование вопрос о поддержке студенческой инициативы выдвинуть в качестве кандидатуры на должность ректора ВГСПУ Короткова Александра Михайловича.
По итогам голосования большинством было принято решение поддержать студенческую инициативу выдвинуть в качестве кандидатуры на должность ректора ВГСПУ Короткова Александра Михайловича.

21 февраля 2017