В ВГСПУ стартует молодежный проект "Студенческий марафон ВГСПУ"

С 5 по 8 мая 2017 г. на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ состоится отборочный этап молодежного проекта «Студенческий марафон ВГСПУ».
По традиции отборочный этап на «Студенческий марафон ВГСПУ» называется «Трудовой десант», основная цель которого сформировать команды и подготовить учебно-оздоровительный комплекс ВГСПУ к летним сменам. Так в программу отборочного этапа входят благоустройство и озеленение лагеря, туристическая полоса, творческие мероприятия, тренинги на командообразование и выявление лидерских качеств. Участие в отборочном этапе принимают команды всех факультетов и институтов вуза.
Организаторами проекта «Студенческий марафон ВГСПУ» является инициативная группа студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета — активистов молодежного движения «Студенческий марафон».
Проект проходит при поддержке администрации ВГСПУ и профсоюзной организации студентов ВГСПУ. «Студенческий марафон ВГСПУ» реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Волгоградского государственного социально-педагогического университета на 2017 год при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Общее количество участников насчитывает порядка 300 студентов. Шестнадцать самых ярких, креативных и зажигательных студентов от каждого факультета попали в состав команды, чтобы проявить себя и побороться за право представлять свой факультет на главном студенческом событии лета — Студенческом марафоне ВГСПУ. По результатам «Трудового десанта» команды марафонцев будут состоять из 8 самых неординарных и активных студентов, которые определяться оргкомитетом.
«Студенческий марафон ВГСПУ» — это эксклюзивный проект в молодежной среде, который реализуется в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете с 2005 года. В этом году проект пройдет уже в тринадцатый раз, что говорит о сильной истории молодежного движения. По традиции — десять незабываемых дней на природе, где творческие неординарные личности, объединив усилия, создают настоящие шедевры творчества и преодолевают самые немыслимые спортивные задания.
Как отмечает председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко, «Успех проекта «Студенческий марафон ВГСПУ» на протяжении уже более десяти лет обусловлен многими факторами. Марафон является своего рода флагманом студенческой жизни, который формирует богатый спектр положительных качеств у студентов, которые в дальнейшем они успешно применяют в профессиональной деятельности».

04 мая 2017