Студенты ВГСПУ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

В Волгограде к акции «Бессмертный полк» присоединились более 50 тысяч человек — с портретами родственников-фронтовиков они прошли от легендарного Дома Павлова до подножия монумента «Родина-Мать зовет!» на Мамаевом кургане.
С каждым годом число участников акции «Бессмертный полк» растет, шествия проходят не только в крупных городах, но и районных центрах, селах и хуторах. Традиция стала по-настоящему народной: дети, внуки и правнуки солдат и офицеров Советской армии, тружеников тыла, узников концлагерей восстанавливают архивные и семейные фотографии, чтобы встать в единый строй «Бессмертного полка».
Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняли участие в организации акции. Основным функциональным направлением стала «живая цепь»: сопровождение шествия, формирование колонны, помощь участникам мероприятия сориентироваться в большом потоке людей.
В Волгограде в шествии приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, руководители правоохранительных и силовых ведомств региона.
Студенты ВГСПУ также представили Волгоградскую область на крупнейших патриотических мероприятиях страны: приняли участие в организации центральных событий празднования Дня Победы в Москве и Севастополе, возложили цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", в Международной патриотической акции "Пламя Победы", посадке «Сирени Победы», в рамках Всероссийского проекта "Аллея России".
Волгоградская область является патриотическим центром страны, где проводятся ключевые мероприятия по сохранению памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны. В этом году в регионе развернутся празднования 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, основные торжества пройдут в городе воинской славы Калач-на-Дону. Мероприятия станут одним из этапов подготовки к юбилею Сталинградской Победы, который регион и вся страна отпразднуют в феврале 2018 года.
Статья подготовлена с использование материалов сайта http://www.volgograd.ru.

09 мая 2017