Студенческий лидер региона определится в Волгограде

С 19 по 20 мая 2017 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета, состоится конкурс «Студенческий лидер Волгоградской области» - 2017, участие в котором примут профсоюзные лидеры ведущих Волгоградских университетов.
В этом году за звание Студенческого лидера Волгоградской области поборются 9 конкурсантов из трех вузов: Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного технического университета, которые в течении 2 дней проявят свои знания и навыки в шести конкурсных этапах – «Автопортрет», «Профтест», «Инфографика», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц» и «Сюрприз».
Организаторами конкурса «Студенческий лидер Волгоградской области» - 2017, является Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Студенческий координационный совет Волгоградской области, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».
Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде, на активизацию работы студенческих профсоюзных лидеров по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.
Выступления участников будет оценивать компетентное жюри: председатель профсоюзной организации студентов Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Ольга Такунова, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Северо-Кавказского федерального университета Григорий Савенко, председатель профсоюзной организации студентов Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова Иляна Юсурова и председатель СКС республики Калмыкия, заместитель председателя профсоюзной организации студентов Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова Мерген Бедняев.
Считанные дни остались до главного события всей профсоюзной молодежи региона. Уже скоро мы узнаем имя нового студенческого лидера! Желаем всем конкурсантам удачи!

17 мая 2017