В Волгограде пройдет «Всероссийский правовой диктант»

Волгоградцев приглашают 20 мая принять участие во «Всероссийском правовом диктанте», участники смогут узнать уровень своей правовой грамотности.
Каждый желающий сможет пройти тестирование на знание основ правовой грамотности и получить свой персональный портрет, характеризующий проблемы и возможности человека в сфере права. «По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на повышение уровня правовой грамотности граждан РФ», - добавили организаторы.
Диктант проводят общественная организация «Деловая Россия», «Европейская юридическая служба», РЭУ имени Г.В.Плеханова и Фонда развития моногородов. Он пройдет более чем в 30 крупнейших городах России. Вопросы для диктанта в каждом из них будут зачитывать известные политические и общественные деятели. В Волгограде мероприятие пройдет в ВГСПУ в 12:00.

Статья подготовлена с использованием материалов с сайта http://www.aif.ru/

18 мая 2017