В ВГСПУ избран новый состав Совета обучающихся

16 июня 2017 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась внеочередная конференция Совета обучающийся, в рамках которой состоялись выборы председателя органа студенческого самоуправления.
Участие в конференции приняли проректор по учебной работе Е.В.Зудина, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ И.Ю.Дробязко, председатель Совета обучающихся ВГСПУ Р.С.Сулейманова, делегаты от всех студенческих организаций и объединений вуза.
Открыла заседание приветственным словом проректор по учебной работе Елена Владимировна Зудина: «Студенческое самоуправление в нашем вузе достаточно сильное и, самое главное, за ним стоят сильные молодые лидеры. Доказательство тому, победы нашей молодежи в ключевых студенческих мероприятиях страны. Предоставление студенчеству возможности активно участвовать в управлении университетом является мощным мотивационным фактором, который создает возможность конструктивного использования социального потенциала молодых людей, выявление и раскрытие общественной инициативу по созданию стабильной системы организации студенческой жизни и управления вузом».
Напомним, что в рамках конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, который проводится во исполнение приказа Министерства образования науки России №967 с целью развития студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования и решения социально-экономических проблем, Советом проводилась активная работа по подготовке программы. Итогом работы стала победа ВГСПУ в конкурсе ПРДСО на 2017 год. Конкурсной комиссией было поддержано значительная часть направлений, заявленных в программе. ВГСПУ стал ведущим региональным вузом, поддержанным Министерством. Направления, по которым планируется работа, поддержаны Министерством РФ.
На отчетно-выборной конференции председатель Совета обучающихся рассказала о деятельности Совета за 2016-2017 года, обозначив достижения в работе и ключевые мероприятия, участия в которых приняли члены Совета. Работа Совета единогласно признана удовлетворительной.
В рамках работы конференции состоялись выборы председателя Совета обучающийся. В результате решением совета обучающихся была избрана Рагулина Ксения Владимировна, зарекомендовавшая себя перед администрацией вуза, профсоюзной организацией студентов ВГСПУ, членами Совета, а также студенческим сообществом. После, в составе Совета была произведена ротация студенческих организаций и объединений. Таким образом в состав Совета обучающийся вошли более 30 лидеров и руководителей молодежных объединений и организаций университета.
«Хочется пожелать тем студентам, которые вошли в состав Совета обучающихся, брать ответственность за проекты, которые они предлагают, отстаивать и продвигать их. Профсоюзная организация как надежный социальный партнер будет активно поддерживать студенчество в реализации их инициатив», - отметил председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко.

16 июня 2017