В ВГСПУ наградили лучших выпускников!

23 июня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась Церемония награждения лучших выпускников ВГСПУ.
Церемония стала традиционной и проводилась уже 3 год по инициативе профсоюзной организации студентов ВГСПУ.
Целью мероприятия является поддержка и стимулирование достижений профессионально-социальной компетентности наиболее активных выпускников ВГСПУ, окончивших университет с отличием, активно проявивших себя в научной, общественной, творческой и спортивной деятельности, а также популяризация результатов деятельности университета.
ВГСПУ – ведущий центр науки, культуры и непрерывного социально педагогического образования. "Уважаемые выпускники! Хочу выразить слова благодарности вам за ту славу, которую вы приносите нашему университету. Вы - гордиться нашего университета!", - обратился к выпускникам ректор ВГСПУ, доктор педагогическая наук, профессор – Александр Михайлович Коротков.
На Церемонии в торжественной обстановке около 400 выпускников, завершающих обучение в ВГСПУ, были награждены почетными грамотами за отличные успехи в учебе на протяжении всех лет обучения, добросовестное отношение к труду, примерную дисциплину, значительный вклад в развитие системы студенческого самоуправления, за высокие личные достижения в научной, общественной, культурной и спортивной деятельности в университете, активную жизненную позицию, а также по случаю окончания Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
ВГСПУ славится победами и высокими достижениями в различных направлениях деятельности, – это отметил Николай Константинович Сергеев, академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области образования, советник при ректорате: "Вы умело сочетали прекрасную учебу с активной жизненной позицией, с большими достижениями в сферах, значимых для нашего университета и региона. Спасибо за ваш добросовестный труд!»".
Поздравила выпускников ВГСПУ в этот значимый для них день Татьяна Романовна Лебедева, член Комитета Совета Федерации по социальной политике, олимпийская чемпионка: "Смело идите вперед, покоряйте новые вершины, а в достижении ваших целей вам всегда помогут ваши студенческие друзья! В добрый путь, выпускники!", с поздравлениями и напутственными словами также выступили Лариса Дмитриевна Ильченко, заместитель директора центра спортивной подготовки по плаванию Волгоградской области, олимпийская чемпионка, Иван Алексеевич Несмиянов, заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области.
Николай Сергеевич Лукьяненко, председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской области пожелал выпускникам: «В нашей стране педагогика – это призвание, спасибо, что выбрали именно этот путь. Вы – наше будущее, вы – будущее наших детей. Сегодня вы блестяще заканчиваете вуз, желаю вам такой же блестящей карьеры. С праздником вас, дорогие выпускники!».
В день Церемонии выпускники могли сделать фотографию с одногруппниками и гостями. В торжественном мероприятии приняли участие творческие коллективы вуза, поздравив выпускников с отличным окончанием университета. Выпускники и гости мероприятия посмотрели видеоролик о том, каким является ВГСПУ на сегодняшний день, о его развитии и насыщенной жизни.
Галина Валерьевна Скоморохова, председатель Волгоградской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ, поздравила выпускников: "Я поздравляю вас, лучшие выпускники, ведь сегодня настоящий праздник в лучшем вузе региона! Спасибо, что выбрали педагогическую профессию! Счастливого вам будущего".
По итогам окончания Церемонии награждения выпускники сделали общую фотографию с гостями мероприятия и профессорско-преподавательским составом.

23 июня 2017