Представители Волгоградской области рекомендованы для включения в состав экспертов Всероссийского конкурса молодёжных проектов

Председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ – Илья Юрьевич Дробязко вошел в состав экспертов Всероссийского конкурса молодёжных проектов.
Общественный совет при Федеральном агентстве по делам молодежи завершил обработку документов, поступивших в рамках конкурсного отбора экспертов для оценки работ участников Всероссийского конкурса молодёжных проектов.
Из 326 поступивших от соискателей заявок рекомендации для включения в состав публичного пула экспертов Росмолодежи Общественный совет предоставил 278 подавшимся. В состав итогового списка экспертов, успешно прошедших все этапы отбора экспертов и получивших одобрение Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодежи, вошел председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ – Илья Юрьевич Дробязко.
Для того чтобы войти в пул общественных экспертов Росмолодежи, необходимо иметь высшее профессиональное образование, практический опыт работы в сфере поддержки молодёжных инициатив и реализации государственной молодёжной политики, а также не иметь прямой или косвенной связи с оцениваемыми проектами. Кандидату в эксперты также нужно было предоставить минимум две рекомендации — от регионального органа исполнительной власти, ответственного за реализацию государственной молодёжной политики, вуза или молодёжной общественной организации.
Напомним, Всероссийский конкурс молодёжных проектов проходит в несколько этапов: Всероссийский интернет-отбор претендентов на получение грантовой поддержки среди НКО, конкурс проектов в рамках Всероссийских и окружных молодёжных форумов, а также Всероссийский интернет-отбор претендентов на получение грантовой поддержки среди физических лиц.
Для включения в состав экспертов Всероссийского конкурса молодёжных проектов также рекомендованы: Людмила Евгеньевна Конкина – член общественного совета Комитета молодежной политики Волгоградской области, заместитель председателя Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", член общественного совета комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, Сергей Николаевич Канищев – проректор по учебно-воспитательной работе ФГАО ВО «ВолГУ», Станислав Александрович Медведев – заместитель председателя комитета молодежной политики Волгоградской области, Иван Валерьевич Радько – председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, Дмитрий Сергеевич Федюшкин – депутат Волгоградской городской Думы, председатель комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, спорту и туризму.
С итоговым списком экспертов можно ознакомиться на сайте fadm.gov.ru

28 июня 2017