Поздравляем с присвоением почетного звания!

Ректору ВГСПУ, доктору педагогических наук, профессору А.М. Короткову присвоено почётное звание «Профессор РАО».
Решением Президиума Российской академии образования от 28 июня 2017 г. ректору ВГСПУ, доктору педагогических наук, профессору Александру Михайловичу Короткову присвоено почётное звание «Профессор РАО».
Это звание учреждено Российской академией образования в 2016 г., присваивается гражданам РФ за научные достижения в сфере наук об образовании национального и международного уровня, а также за активное участие в реализации целей и основных видов деятельности Академии. Ученые, представляемые к этому званию, должны иметь возраст до 50 лет, а также награды, почетные звания, включая членство в негосударственных академиях, научных сообществах.
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете А.М. Коротков стал третьим ученым, удостоенным почетного звания «Профессор РАО». Ранее это звание был присвоено доктору педагогических наук, профессору Куликовой Светлане Вячеславовне и доктору педагогических наук, профессору Сергееву Алексею Николаевичу.
Присвоение почетных званий «Профессор РАО» стало важным результатом сотрудничества волгоградской научно-педагогической школы с Российской академией образования, после того как в 2015 г. на базе ВГСПУ был создан первый в России научно-образовательный центр РАО. Центру делегированы полномочия по координации и экспертизе научно-педагогических исследований в Южно-Российском регионе.

05 июля 2017