В Волгограде стартует молодежный проект «Студенческий марафон ВГСПУ»!

C 24 по 30 июля 2017 года на базе учебно-оздоровительного комплекса Волгоградского государственного социально-педагогического университета пройдет молодежный проект «Студенческий марафон ВГСПУ», за главный приз которого – кубок победителя, будут бороться талантливые студенческие команды.
Молодежный проект «Студенческий марафон ВГСПУ» представляет собой масштабную площадку, ежегодно объединяющую более 200 лучших студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета, которая гармонично сочетает в себе творческую, спортивную и интеллектуальные программы.
Организаторами молодежного проекта «Студенческий марафон ВГСПУ» выступает инициативная группа студентов педагогического вуза – активистов Молодежного общественного движения «Студенческий марафон». Проект проходит при поддержке Администрации ВГСПУ и профсоюзной организации студентов ВГСПУ с целью пропаганды физической культуры, спорта, здорового образа жизни, основ туризма среди студентов университета, патриотического воспитания студенческой молодежи, эффективной организации летнего отдыха и оздоровления студентов.
С 2016 года Молодежный проект «Студенческий марафон ВГСПУ» входит в перечень проектов университета, которые признаны победителями в рамках Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений, который реализуется Министерством образования и науки Российской Федерации.
Ежегодно организаторы презентуют новую уникальную программу молодежного проекта «Студенческий марафон ВГСПУ». Так в 2017 году творческая программа проекта включает: конкурс декоративно-прикладного искусства «Экобана», вокальный конкурс «Мульт-трек», интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», конкурсы социального плаката «Завтра», грима и костюма «Дублер», рисования песком «Сказочный мир», «Пара марафона», а также танцевальный конкурс «Mix dance»; спортивная программа состоит из турнира по Киберспорту «UFC 2», экстрим-турнира «Water-combat», туристической полосы «Стихия», турнира по настольному теннису. Традиционно в один из дней спортивно-оздоровительной смены в рамках патриотической акции «Моя высота 102.0», проходит Митинг памяти, посвященный событиям Сталинградской битвы.
Партнерами конкурсных мероприятий стали концертное антикафе «Посиделки», прокат велосипедов «Green Bike», медиа студия и ТВ проект «Твоя среда», креативная студия «Пушка», салон красоты Ангелины Соколовой «ANGEL Studio», ООО «Мир наград», рекламное агентство «ALTEZZA», центр активного отдыха «Вектор 34», автоквесты «Dozor», роупджампинг «Точка отрыва», школа имиджа и стиля Анны Белоусовой, квесты в реальности «INSIDE», студия танцев «Fenix», тренажёрный зал «WellFit», международная сеть пиццерий «Додо Пицца», батутный парк «Impulse», батутный центр «Гравитация», шоу рум и студия маникюра "INTREND", компания газированных напитков «Action».
Торжественное открытие «Студенческого марафона ВГСПУ» - 2017 состоится 24 июля 2017 года в 20:30 на базе учебно-оздоровительного комплекса «Марафон» Волгоградского государственного социально-педагогического университета (р.п. Средняя Ахтуба).

Справочно: Молодежный проект «Студенческий марафон» является главным событием университетской жизни для тысячи студентов социально-педагогического университета! Начиная со старта проекта, с 2005 года, ежегодно сотни студентов соревнуются за право оказаться в составе легендарной команды «Знак Качества» и принять участие в молодежном фестивале «Всероссийский студенческий марафон».

24 июля 2017