Студент ВГСПУ отмечен благодарностью Президента России Владимира Путина

С 21 по 27 июля на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория Смыслов" состоялась смена "Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов", участие в которой приняли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Важным событием стало награждение благодарственным письмом Президента РФ В.В. Путина Послов Победы (прим. Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы"). Около двухсот человек, в том числе студент ВГСПУ Анатолий Рощин, стали соорганизаторами главных мероприятий, посвящённых Дню Победы: Бессмертный полк и Парад Победы на Красной площади в г. Москва и г. Севастополь. Наградить участников благодарственным письмом Президента РФ "За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" прибыл начальник Управления Аппарата Президента Российской Федерации по общественным проектам Новиков С. Г.. При этом Сергей Геннадьевич отметил, что работа Послов Победы стала "настоящим трудовым подвигом".
Студент первого курса факультета исторического и правого образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета Анатолий Рощин оказался в рядах тех, кому выпала возможность, стать Послом Победы 2017 года в городе Москва. Он успешно прошёл отбор и вошёл в сотню лучших, отправившихся в столицу: "Работать, конечно, приходилось под снегом и дождем какое-то время, было холодно, но все это меркнет перед теми эмоциями, которые мы получили! Но благодарственное письмо главы государства лично для меня является не просто очередной грамотой, а признанием со стороны нашего государства всей работы нашего студенчества и добровольчества. Хочется сказать отдельное спасибо за это мероприятие организаторам - центральному штабу, а так же нашему региональному отделению. А также хочется поблагодарить наш любимый университет за то, что оказал большую поддержку в подготовке к этой поездке".
Стоит отметить, что студенты ВГСПУ являются активными участниками всех мероприятий Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы».

28 июля 2017