Студентка ВГСПУ выиграла грант на Всероссийском образовательном форуме «Таврида»

9 августа завершилась пятая смена «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев» на Всероссийский молодёжном образовательном форуме "Таврида" - 2017, участие в котором приняли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
В течение недели молодые историки со всей страны - студенты, аспиранты и преподаватели, представители архивов и музеев, участники поисковых отрядов - обсуждали вопросы популяризации истории, создания современных музейных проектов, а также проблемы преподавания истории в школах и вузах. Они также посещали занятия и мастер-классы в рамках тематических школ.
Одним из главных событий смены стал конвейер проектов, где участники имели возможность представить на суд экспертов идеи собственных проектных работ.
Студентка ВГСПУ Анастасия Шейкина представила проект Всероссийского исторического квеста «Сталинградская битва»: «Это современный и увлекательный формат изучения истории. Участников ждет полное погружение в события Сталинградской битвы. Каждый этап квеста связан с деятельностью людей той или иной военной профессии, где всем предстоит выполнить их профессиональные задачи. Сценарий, легенда и задания квеста основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов, реальных историях, произошедших с участниками Сталинградской битвы во время Великой Отечественной войны».
Анастасия вошла в число победителей и получила на реализацию своего проекта 300 000 рублей.
Поздравляем Настю и её команду, которая вместе с ней долго и кропотливо готовилась к столь важному событию!

09 августа 2017