Студенты ВГСПУ станут участниками Российского студенческого педагогического слёта

С 28 по 30 августа 2017 г. на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского пройдет «Российский студенческий педагогический слёт», участниками которого станут студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Слет состоится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений.
Целью Слёта является выявление и распространение инновационных практик студенческой волонтерской педагогической деятельности, а также инициирование создания студенческих объединений волонтеров Российского движения школьников, вожатых детских лагерей.
Участники Слета обменяются опытом своей работы, вместе будут разрабатывать новые педагогические технологии работы с подростками.
Мероприятие будет проводиться при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования в области образования «Образование и педагогические науки» и Российского студенческого центра.
Ежегодно студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета принимают участие во Всероссийских проектах, мероприятиях и слетах, возвращаясь не только с почетными наградами, но и огромным багажом знаний, современных технологий и дальнейшими планами развития университета.

27 августа 2017