В ВГСПУ состоится форум профсоюзного актива

С 8 по 10 сентября 2017 г. в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоится форум профсоюзного актива ВГСПУ «Профпрорыв».
Форум проводится на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Форум «Профпрорыв» состоится в восьмой раз, начиная с 2010 года. Он успел зарекомендовать себя как продуктивная рабочая площадка для студентов, активно принимающих участие в профсоюзной и общественной жизни университета.
Организатором форума является Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ. Форум «Профпрорыв» входит в перечень проектов университета, которые признаны победителями в рамках Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений на 2017 год, который проводит Министерство образования и науки Российской Федерации.
Целью мероприятия является обеспечение отбора и подготовки актива профсоюзной организации студентов ВГСПУ в рамках приоритетных направлений форума, создание благоприятной среды по подготовке и выявлению социальных идей и проектов молодежи, реализация образовательных программ, позволяющих развить навыки структурного управления, изучить и модернизировать систему работы профсоюзной организации студентов.
Участниками форума станут 100 самых активных профсоюзных лидеров университета: профорги и профсоюзные активисты 2-5 курсов ВГСПУ, члены стипендиальных комиссий факультетов и институтов ВУЗа, руководители и члены Совета обучающихся ВГСПУ, руководители профильных комиссий профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, а также председатели и члены студенческих советов общежитий.
В рамках форума состоится отчетно-выборная конференция профсоюзной организации студентов ВГСПУ, пройдут обсуждения структуры профсоюзной организации. На форуме состоятся рабочие площадки по различным направлениям деятельности профсоюзного актива, а также круглый стол «Перспективы социальной поддержки студентов ВГСПУ», где обсудят технологию работы стипендиальных комиссий и порядок выплаты и назначения материальной помощи.
Участники проведут работу по вопросам проблем и перспектив деятельности студенческих советов общежитий, информационной работы в профсоюзной организации.
В последний день состоится Презентация плана работы профсоюзной организации студентов ВГСПУ. Помимо этого, на форуме пройдут семинары и лекции, а также насыщенная культурная программа.

06 сентября 2017