В ВГСПУ состоится форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ – 2017»

С 6 по 8 октября 2017 года на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ пройдет Образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ - 2017 », участниками которого станет профсоюзный актив 1 курса Волгоградского государственного социально-педагогического университета. В работе Форума примет участие более 100 активистов, представляющих все факультеты и институты ВГСПУ.
Образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ - 2017» проводится традиционно уже девятый год по инициативе профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, а также при активной поддержке администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Основой миссией организаторы видят создание образовательной среды, в рамках которой каждый профорг и его команда смогут познакомиться со всеми направлениями деятельности профсоюзной организации студентов ВГСПУ, получат возможность найти единомышленников, сплотиться. На молодежном Форуме состоится нешуточная борьба между яркими профсоюзными активистами за звание «Лидер ВГСПУ - 2017».
На протяжении трех насыщенных дней участникам Форума предстоит пройти лекционный курс о механизме стипендиального обеспечения, структуре профсоюзной организации, поучаствовать в панельной дискуссии, рабочих площадках, принять участие в тренингах на командообразование и развитие лидерских качеств, а также в дискуссионной игре «Дебаты».
По традиции, на Форуме будут выявлены победители в номинации «Лучший профорг факультета» - самые ответственные и активные профорги факультетов и институтов вуза. Самые яркие участники также будут обозначены номинацией «Лидерский прорыв».
В заключительный день участники проекта пройдут итоговое тестирование, по итогам которого профорги, набравшие максимальное количество баллов, войдут в стипендиальную комиссию факультета.
В рамках Форума состоится панельная дискуссия, в рамках которой пройдет презентация самых успешных студенческих проектов. Стоит отметить, что участникам представится уникальная возможность одним из первых вновь поступивших студентов познакомиться с лучшими молодежными проектами, реализуемыми в вузе и за его пределами.
Справочно: Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Волгоградского государственного социально-педагогического университета на 2017 год при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

03 октября 2017