В ВГСПУ состоится официальное посвящение первокурсников!

26 октября 2017 года в 18.00, в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится «Официальное посвящение студентов ВГСПУ».
Конкурс «Официальное посвящение студентов «ВГСПУ» проводится среди студентов первого курса институтов и факультетов ВГСПУ и направлен на совершенствование систем воспитательной деятельности институтов и факультетов, развитие студенческого самоуправления, повышение качества межгруппового взаимодействия и повышения качества культурно-массовой работы со студентами.
Организаторами конкурса выступают Волгоградский государственный социально-педагогический университет, профсоюзная организация студентов ВГСПУ, молодежное движение «Студенческий марафон». В конкурсе примут участие по одной команде со всех факультетов и институтов ВГСПУ, в составе 15 человек.
Первокурсники сразятся в двух этапах конкурса. Первым этапом традиционно является «Визитная карточка факультета», тема которой «Почему я выбрал этот факультет». Команда представляет визитную карточку в творческой форме, в которой необходимо раскрыть заданную тему и отразить особенности студенческой жизни своего факультета, института.
Второй этап – вокально-танцевальный конкурс «Хиты нулевых». Участники готовят один вокально-танцевальный номер, в котором исполняют хиты «нулевых» (2000-2010 гг.) Номер может содержать как одну песню, так и попурри. Количество песен в попурри не ограничено. Исполнение возможно на любом языке.
Выступления участников будет оценивать компетентное жюри.
Традиционно в рамках официального посвящения студентов ВГСПУ пройдет конкурс на лучшую группу поддержки, главным критерием оценивания является то, насколько активно и энергично команда поддерживает конкурсантов не только своего факультета, института, но и всех участников Конкурса.

25 октября 2017