Студенты ВГСПУ открыли для себя "ночной" Мамаев курган

7 ноября 2017 года студенты ВГСПУ стали участниками ночной экскурсии по историко-мемориальному комплексу "Мамаев Курган". Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства.
Более тридцати человек стали участниками ночной экскурсии, организаторами которой выступила патриотическая акция "Моя Высота 102.0". История Сталинградской битвы и военного Сталинграда, герои сражений и ключевые события ХХ века - об этом и много другом узнали студенты ВГСПУ от своих экскурсоводов.
«Экскурсия прошла отлично, на мой взгляд. Всем экскурсантам очень интересно было увидеть Мамаев Курган с другой стороны, многие не были здесь в ночное время. Приятно было заинтересованные взгляды, уверен, это не последняя экскурсия», - поделился своими впечатлениями Кирилл Захаров, студент 5 курса факультета исторического и правового образования, экскурсовод.
Приятным завершением экскурсии стало вручение значков патриотической акции «Моя Высота 102.0».

08 ноября 2017