Делегация студентов ВГСПУ примет участие в конкурсе «Лучший профорг ЮФО - 2017»!

С 23 по 26 ноября 2017 года в г. Ростов-на-Дону на базе Донского государственного технического университета состоится конкурс «Лучший профорг ЮФО», в котором примут участие студенческие делегации из разных уголков Южного федерального округа.
Окружной конкурс «Лучший профорг ЮФО» - это ежегодное мероприятие, выявляющее профсоюзных лидеров, их отличительные качества и особенности.
В мероприятиях Конкурса принимают участие студенческие делегации, представляющие университеты регионов Южного федерального округа: Краснодарского края, Волгоградской области, Астраханской области, Республики Калмыкии, Республики Адыгеи, Ростовской области и Республики Крым.
Организаторами конкурса выступают: Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ; Донской государственный технический университет; Первичная профсоюзная организация обучающихся ДГТУ.
В этом году за звание «Лучшего профорга» поборются 15 конкурсантов. Участникам предстоит на протяжении трех конкурсных дней пройти следующие испытания, направленные на выявление теоретических и практических навыков профсоюзной работы: «Автопортрет», «Инфографика», «Блиц», «Профтест», «Профсоюзный биатлон» и «Сюрприз».
Волгоградскую область представят несколько конкурсантов, Волгоградский государственный социально-педагогический университет представит, обладатель 2 места в конкурсе «Студенческий лидер Волгоградской области -2017», победитель конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ – 2017», Анатолий Рощин.
В рамках мероприятий конкурса состоится собрание Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования.
Уже 25 числа мы узнаем имя «Лучшего профорга ЮФО-2017», а также победителей в номинациях «Лучший правозащитник», «Лучший оратор» и призёров конкурса.
Всем конкурсантам желаем удачи!

21 ноября 2017