Илья Дробязко избран на очередной срок Председателем Студенческого координационного совета Южного федерального округа

25 ноября 2017 года в г. Ростов-на-Дону на базе Донского государственного технического университета состоялось отчетно-выборное собрание Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования, по итогам которого Илья Юрьевич Дробязко, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ, председатель Студенческого координационного совета Волгоградской области был избран на очередной срок председателем Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского профсоюза образования.
Студенческий координационный совет Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации – крупнейшая общественная организация, объединяющая более 1,6 миллионов студентов - членов Профсоюза. Студенческий координационный совет Профсоюза постоянно проводит работу по совершенствованию структуры и повышению эффективности её функционирования.
На отчётно-выборном собрании руководители и представители студенческих профсоюзных организаций Юга России обсудили свою деятельность за 2015-2017 годы, утвердили план работы и ключевые мероприятия на 2018 год.
Единогласно, решением отчетно-выборного собрания на должность председателя Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования на очередной срок был избран Илья Юрьевич Дробязко, председатель профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
По окончании собрания И. Ю. Дробязко поделился своими мыслями: «На собрании удалось подвести итоги двухлетней плодотворной деятельности, очень рад, что коллеги высоко оценили мою работу на посту председателя СКС ЮФО и на очередной срок доверили мне право представлять округ в составе Президиума Студенческого координационного совета! Собираюсь и в дальнейшем работать в направлении лоббирования приоритетных направлений развития студенчества Южного федерального округа. Искренне рад, что буду продолжать работу в команде с грамотными и профессиональными руководителями студенческих профсоюзных организаций Республик Адыгея, Крым и Калмыкия, Краснодарского края, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей и города федерального значения Севастополь!».

27 ноября 2017