У молодежного совета Облсофпрофа новый председатель

На заседании присутствовали заместители председателя облсовпрофа Татьяна ГУСЕВА и Антон СОСИН. В рамках заседания было принято решение о введении в состав Молодежного совета Волгоградского облсовпрофа представителя от Областного комитета профсоюза образования - Ильи Юрьевича ДРОБЯЗКО, председателя профсоюзного комитета студентов Волгоградского государственного педагогического университета.
     Также на данном заседании были введены в состав Молодежного совета облсовпрофа  представители от областной организации профсоюза работников здравоохранения,  нефтегазстройпрофсоюза, областной организации профсоюза работников электросвязи, областной организации профсоюза работников автомобильного и сельхозмашиностроения, областной организации электропрофсоюза, областной организации Росхимпрофсоюза и др.
     Одним из главных направлений заседания, было рассмотрение вопроса о выборах нового председателя Молодежного совета облсовпрофа, в связи прекращением полномочий предыдущего председателя Молодежного совета Волгоградского облсовпрофа ВАСИЛЬЕВА М.В.
     Единогласно председателем Молодежного совета Волгоградского облсовпрофа был избран ДРОБЯЗКО ИЛЬЯ ЮРЬЕВИЧ, и в соответствии с Уставом Профсоюза подготовлена рекомендация к утверждению его кандидатуры на заседании Исполкома Облсовпрофа.
     9 декабря 2010 г. решением Исполнительного комитета Волгоградского областного совета профсоюзов кандидатура Дробязко Ильи Юрьевича, председателя профсоюзного комитета студентов ВГПУ, была единогласно утверждена на должность председателя Молодежного совета Волгоградского областного совета профсоюзов.

***ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Молодежный совет Волгоградского областного совета профсоюзов создан в 2002 году для координации действий молодежных советов и комиссий членских организаций облсовпрофа, регулирования трудовых прав и социальных гарантий молодежи, изучения социальных и профессиональных проблем молодых работников и учащихся, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи в Волгоградской области, содействия Волгоградскому облсовпрофу в проведении солидарных действий, коллективных акций и иных мероприятий. В состав молодежного совета входит пятнадцать отраслевых членских профсоюзных организаций.

материал подготовлен пресс-службой Профсоюзного комитета студентов ВГПУ

09 декабря 2010