Студенты ВГСПУ вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

18 проектов представителей молодежи Волгоградской области стали победителями Всероссийского конкурса проектов Федерального агентства по делам молодежи, 2 из которых представляли студенты из ВГСПУ. Инициативы волгоградских ребят получили поддержку в размере более трех миллионов рублей.
Волгоградские студенты отстаивали свои социально значимые инициативы по шести актуальным направлениям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование о возможностях саморазвития.
Екатерина Наумова, магистрантка кафедры педагогики выиграла грант с знаменитым проектом "Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон»", членом оргкомитета которого она является. Федор Воробьев, студент филологического факультета получил положительные оценки экспертов с проектом "Школа студенческой журналистики «Свой взгляд»".
По информации Федерального агентства по делам молодежи, заявки на участие в конкурсе подали более 5,5 тысячи человек из 85 регионов России. Каждый конкурсный проект оценивали федеральные эксперты. Учитывались такие критерии, как актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность.
Студенты ВГСПУ в числе волгоградской молодёжи активно и, главное, продуктивно участвуют в различных федеральных проектах, получая гранты на реализацию проектов по патриотической, социальной, творческой тематике, которые уже активно воплощаются в жизнь в регионе.

10 декабря 2017