Студенты ВГСПУ примут участие в окружном этапе школы-семинара «Стипком-2017»

С 14 по 16 декабря 2017 года в Новочеркасске на базе Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова состоится окружной этап Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2017» в Южном федеральном округе, участие в котором примет делегация студентов ВГСПУ.
Программа Школы направлена на получение обучающимися теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством Российской Федерации. В рамках семинара состоятся лекции и панельные дискуссии на темы, касающиеся стипендий, а также участников ожидает обширная культурная программа.
Основной целью проведения школы-семинара являлась разработка механизма эффективного расходования средств стипендиального фонда с помощью различных форм мониторинга. За три дня проведения “Стипкома” участники получат большой объем информации о специфике и тонкостях законодательства России в сфере стипендиального обеспечения высших учебных заведений.
Организаторами Школы выступят Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования, Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования и Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И. Платова.

14 декабря 2017