С 75-летием Победы в Сталинградской битве!

Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, дети военного Сталинграда и труженики тыла!
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета!

Поздравляем с 75-й годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!

Исход героических сражений на Волге стал переломным моментом всей Великой Отечественной войны, определил судьбы народов мира. Под Сталинградом благодаря единству фронта и тыла, народ и армия сумели переломить хребет вермахта.
Чем больше времени отделяет нас от тех страшных военных событий, тем яснее осознается значение исторической миссии защитников города-героя.
Слово «Сталинград» по-прежнему звучит во всем мире как символ бесстрашия, доблести и самопожертвования. Нам, живущим на этой святой земле, нужно чтить воинский подвиг, беспримерное мужество, истинный патриотизм защитников.
Вечная память всем, кто не вернулся из боя, почет и уважение тем, кто продолжает олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом.
В этот знаменательный день желаем, чтобы год от года умножались в ваших домах радость, благополучие, крепла уверенность в завтрашнем дне! Пусть ваши дети никогда не увидят войны. Доброго здоровья, счастья, мирного неба над головой!

01 февраля 2018

Студенты ВГСПУ стали обладателями серебряных значков  Всероссийской школы «СТИПКОМ-2015»

Студенты ВГСПУ стали обладателями серебряных значков Всероссийской школы «СТИПКОМ-2015»

С 22 по 25 октября 2015 года в Москве состоялась ежегодная Всероссийская школа-семинар «Стипком-2015», участие в которой приняли председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ — Илья Юрьевич Дробязко, председатель совета обучающихся ВГСПУ — Рената Сулейманова, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ — Юлия Сахнова

27 октября 2015
В ВГСПУ ПРОЙДЕТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

25 марта 2011 г. с 9:00 до 14:00 в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете пройдет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для будущих студентов (по адресу: г.Волгоград, пр.Ленина, 27).

19 марта 2012
Волгоградцы приняли участие в заседание оргкомитета Всероссийского студенческого форума

5 августа 2015г. в г.Ростов-на-Дону прошло заседание оргкомитета и заседание Всероссийской дирекции по подготовке и проведению Всероссийского студенческого форума, участие в котором принял председатель Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского профсоюза образования, председатель профсоюзного комитета студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета Илья Юрьевич Дробязко.

05 августа 2015

"Онлайн курс "Основы Финансов"

Новосибирский Государственный Университет предлагает возможность студентам и преподавателям Волгограда принять участие в Федеральной программе повышения финансовой грамотности граждан России "Онлайн курс "Основы Финансов". Проект разработан по заказу Министерства Финансов РФ. Обучение дистанционное, бесплатное.

07 апреля 2016