Осуществляется прием заявок на грантовый конкурс для творческой молодежи!

Проходит прием заявок на заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов, направленных на реализацию творческих инициатив.
К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 марта 2018 года через АИС «Молодежь России».
Конкурс проходит по следующим номинациям:
Художественное творчество (художники, скульпторы, искусствоведы, фотохудожники, ремесленники, сотрудники музеев, галеристы);
Литература и история (писатели, поэты, критики, литературоведы);
Архитектура, дизайн и урбанистика (промышленные дизайнеры, fashion-дизайнеры, архитекторы, иллюстраторы, урбанисты);
Театр и кино (актеры, режиссеры);
Музыка и хореография.

Подробности  https://fadm.gov.ru/news/39825

26 февраля 2018

С Днем Знаний!

Примите самые добрые и теплые поздравления с одним из главных для нас праздников - Днем знаний!

31 августа 2016
Студенты Волгограда встретили первомай на демонстрации

1 мая 2015 года студенческий профсоюз Волгоградского государственного социально-педагогического университета принял участие в первомайской демонстрации. Волгоградские студенты вышли на демонстрацию с обращением «Стипендии + 25%!».

01 мая 2015
СТИПЕНДИИ СТУДЕНТАМ БУДУТ УВЕЛИЧЕНЫ!

20 апреля 2011 г. председатель Правительства России В.В.Путин представил в Государственной Думе отчёт о деятельности Правительства Российской Федерации за 2010 год, в котором сделал акцент на стипендиальном фонде вузов и студенческих стипендиях.

26 апреля 2011
Илья Дробязко избран на очередной срок Председателем  Студенческого координационного совета Южного федерального округа

Илья Дробязко избран на очередной срок Председателем Студенческого координационного совета Южного федерального округа

25 ноября 2017 года в г. Ростов-на-Дону на базе Донского государственного технического университета состоялось отчетно-выборное собрание Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования, по итогам которого Илья Юрьевич Дробязко, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ, председатель Студенческого координационного совета Волгоградской области был избран на очередной срок председателем Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского профсоюза образования.

27 ноября 2017