Профсоюзная организация студентов ВГСПУ в очередной раз подтвердила лидирующие позиции в регионе

28 февраля 2018 года в актовом зале Волгоградского областного Совета профсоюзов состоялось VI заседание областного комитета Волгоградской областной организации Профсоюза и расширенное заседание Президиума обкома Профсоюза, где подвели итоги работы профсоюзных организаций за 2017 год.
В рамках Пленума были обсуждены вопросы состояния условий, охраны и безопасности труда в образовательных организациях Волгоградской области; выполнения Соглашения между комитетом образования и науки Волгоградской области и Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2017-2019 годы за 2017 год и ряд других актуальных тем.
Президиум обкома Профсоюза ежегодно анализирует работу организаций по ведению различных направлений профсоюзной деятельности.
Третий год подряд по итогам эффективности деятельности организаций Профсоюза среди учреждений высшего образования профсоюзная организация студентов ВГСПУ становится обладателем Диплома I степени.
Исполком Общероссийского профсоюза образования объявил 2017 год – Годом профсоюзного PR-движения. В рамках реализации решения Исполкома Профсоюзная организация студентов ВГСПУ продолжила курс по ведению активной целенаправленной информационной работы. Был осуществлен ряд крупных медийных пиар-проектов всероссийского, окружного и регионального уровней тематической направленности.
Профсоюзная организация студентов нашего вуза в очередной раз признана победителем Второго областного смотра-конкурса «На лучшую информационную работу в организациях профсоюза» в группе «Первичные профсоюзные организации студентов учреждений высшего образования». Тем самым, подтвердила лидирующие позиции по ведению информационной работы в регионе.
Волгоградский областной Совет профсоюзов также отметил активную плодотворную работу Ильи Юрьевича Дробязко, председателя первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ, по защите социально-трудовых прав членов профсоюза.
«На протяжении последних лет наша профсоюзная организация возглавляет рейтинг эффективности в регионе и является одной из лучших организаций в южном федеральном округе. Эти достижения являются ярким примером эффективного взаимодействия администрации ВГСПУ и студенческого профкома. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить нашим профсоюзным студенческим лидерам за их активную позицию и значительный вклад в деятельность нашей профсоюзной организации», – отметил Илья Юрьевич Дробязко, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

28 февраля 2018