Волгоградский государственный социально-педагогический университет внедрил кампусный проект Сбербанка

Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Сбербанк запустили новый совместный проект кампусной карты для студентов.
Более 1500 студентов и свыше 900 сотрудников уже получили оригинальные карты, планируется выдать еще 4,5 тысяч карт. Индивидуальный дизайн карты разработан командой университета совместно со Сбербанком.
«Теперь наши студенты могут попасть в здание университета при помощи электронного пропуска, вшитого в кампусную карту. Это способствует повышению безопасности и упрощает контроль. Кампусная карта уникальна сама по себе: она имеет индивидуальный дизайн нашего университета и позволит без труда пользоваться многими услугами на территории вуза. Список сервисов, доступных с помощью кампусной карты, будет постоянно расширяться», - рассказал ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков.
Предполагается, что кампусная карта в будущем будет совмещать в себе функции электронного читательского билета, пропуска в бассейн и библиотеку, зачетную книжку и студенческий билет.
Все карты работают с платежной системой МИР и оснащены технологией PayPass, которая позволяет совершать покупку в одно касание и значительно сокращает время проведения оплаты.
«Это не первый кампусный проект Сбербанка в Волгограде. Мы уже сотрудничаем с Волгоградским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы. С каждым проектом мы стараемся улучшить уже имеющиеся технологии, с тем, чтобы сделать жизнь студентов волгоградских вузов еще удобнее»,- отметил управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк Евгений Воеводин.

28 февраля 2018