Студенты ВГСПУ почтили память погибших в городе Кемерово

В Волгограде состоялась акция памяти погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово, участие в которой приняли студенты ВГСПУ.
Волгоградцы разделяют боль жителей Кемерово, и сегодня – 26 марта в 17.00 – горожане собрались у малой сцены в Волгоградском Городском саду, чтобы почтить память погибших. Не остались в стороне и студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Боль и слезы по щекам… В сквере в центре Волгограда все застыло в эту минуту молчания. С кемеровчанами в этот день скорбит вся страна.
64 человека, в том числе и дети, сгорели заживо из-за преступной халатности. И это не окончательная цифра, ведь разбор завалов еще продолжается.
В память о погибших в Горсаду зажгли свечи. Более 100 жителей Волгограда приняли участие в акции. Горожане возложили свечи, цветы и мягкие игрушки на малую сцену городского парка.

Статья подготовлена с использованием материалов сайтов: http://vpravda.ru/, https://www.volgograd.kp.ru/

26 марта 2018