В ВГСПУ стартует конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ– 2018»

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоится конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ – 2018», участие в котором примут более 150 студентов первого курса. Профоргам и заместителям профоргов всех факультетов и институтов ВГСПУ предстоит проверить свои знания и посостязаться в 6 конкурсных этапах.
Конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ – 2018» проводится в рамках культурно-массовой работы со студентами, в целях выявления и поддержки заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне, активизации работы профбюро факультетов институтов ВГСПУ по защите прав и интересов студентов, повышения мотивации членства в профсоюзе.
Конкурс проводится уже в девятый раз, начиная с 2009 года. Традиционно участниками выступают профорги первого курса всех факультетов и институтов ВГСПУ. Однако, в этом году за звание студенческого лидера будут бороться и заместители профоргов академических групп. Порядок проведения конкурса включает в себя проведение теоретического этапа конкурса «Профтест», в котором в обязательном порядке принимают участие все профорги и заместители профоргов первого курса. В последующих этапах принимают участие профорги, а также заместители профоргов, отобранные по результатам участия в первом этапе конкурса.
В апреле 2018 года пройдут следующие этапы: «Соцопрос», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц», «Автопортрет» и «Сюрприз». Работу участников на протяжении всех конкурсных этапов будет оценивать компетентное жюри.
В рамках прохождения этапов, конкурсантам предстоит применить знания законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности, задания направлены на выявление компетенций, позволяющих профсоюзному лидеру формулировать и отстаивать выбранную позицию по наиболее значимым для профсоюзной организации вопросам.
По итогам всех конкурсных испытаний определится тройка призеров в конкурсе «Студенческий лидер ВГСПУ– 2018», а также победителей и призеров в номинациях: «Лучший правозащитник» и «Лучший оратор».

Справочно: Организаторами конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ – 2018» выступают ФГБОУ ВО «ВГСПУ», Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

03 апреля 2018