К полуфиналу студенческой лиги КВН ВГСПУ готовы!

4 апреля 2018 года в актовом зале ВГСПУ прогремел четвертьфинал студенческой лиги КВН ВГСПУ, за победу в котором боролись 6 команд.
В декабре 2017 года, по инициативе молодежного объединения «Студенческая лига КВН ВГСПУ» состоялся фестиваль «Студенческой лиги КВН», участие в котором приняли 8 команд институтов и факультетов ВГСПУ. Это событие стало своеобразным «Возрождением легенды» в университете, так как предыдущие 2 сезона в «Студенческой лиге КВН» была творческая пауза.
По итогам Фестиваля были отобраны команды, которые начинают очередной сезон игр КВН-2018 в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.
В начале игры с приветственным словом выступил Александр Михайлович Коротков, ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор, заместитель председателя Совета ректоров вузов Волгоградской области: «Я поздравляю всех с началом сезона игр! Желаю командам куража, а залу — великолепных эмоций!».
За главный приз – выход в полуфинал – боролись команды разных факультетов: «Сходка» (факультет управления и экономико-технологического образования), «Я все слышу» (институт иностранных языков), «Лук» (факультет математики, информатики и физики), «Квартет Д» (факультет дошкольного и начального образования), «Кевин Смит» (факультет филологического образования), «Антихайп» (факультет филологического образования).
По итогам конкурсов 3 конкурсов: «Приветствие», «Биатлон» и «СТЭМ» жюри определили победителей.
Победителем игры стала команда «Кевин Смит» (факультет филологического образования), второе место завоевала команда «Сходка» (факультет управления и экономико-технологического образования), и почетное третье место заняла команда «Антихайп» (факультет филологического образования).
Победителем в номинации «Лучшая женская роль» стала Карина Дадаян, «Лучшая мужская роль» — Григорий Костенков.
В номинации «Лучшая шутка» 1/4 финала КВН ВГСПУ победу одержала команда «Кевин Смит» (факультет филологического образования).
В полуфинал проходят тройка призеров и команды института иностранных языков — «Я все слышу» и факультета математики, информатики и физики — «Лук».

Спасибо всем зрителям за колоссальную поддержку команд и ваш искренний смех!

Справочно: Организаторами «Студенческой лиги КВН ВГСПУ» являются Волгоградский государственный социально-педагогический университет, молодежное объединение «Студенческая лига КВН ВГСПУ», профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

04 апреля 2018