В ВГСПУ стартовал конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ – 2018»!

6 апреля 2018 года в конференц-зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялся первый этап конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ – 2018» – «Профтест», участие в котором приняли более 50 профоргов и заместителей профоргов академических группу первого курса всех факультетов и институтов университета. По результатам тестирования были выбраны 15 конкурсантов.
Теоретический этап «Профтест» направлен выявление у конкурсантов знаний основ профсоюзной деятельности, а также законодательства Российской Федерации в сфере образования.
Вопросы данного этапа раскрыли содержание уставов, положений и приказов, касающихся прав студентов. Этап проводился в письменной форме. Задание выдавалось непосредственно перед проведением этапа и состояло из 40 открытых вопросов, которые затронули следующие сферы: цели и функции Профсоюза, условия вступления в профсоюзную организацию студентов, права и обязанности его членов, стипендиальное обеспечение, информацию о защите прав студентов в случае их нарушения, условия проживания в студенческих общежитиях и многое другое. На проведение этапа отводилось 30 минут.
Максимальная оценка соответствует ситуации, когда конкурсант дал максимальное количество правильных ответов на предложенные вопросы.
По итогам «Профтеста» был сформирован список участников, вышедших во второй тур конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ – 2018».
Юлия Плеханова, профорг первого курса факультета филологического образования поделилась своими впечатлениями: «В течение двух недель я усердно готовилась. Само тестирование проходило в спокойной обстановке. Лично для меня, «Профтест» стал новым опытом и ступенькой в жизни. Я ответственно подошла к подготовке и уверена, что мои старания обязательно оправдаются!».

Справочно:
Конкурс проводится уже в девятый раз, начиная с 2009 года.
Организаторами конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ – 2018» выступают ФГБОУ ВО «ВГСПУ», Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

06 апреля 2018