Студенты ВГСПУ приняли участие в первомайской демонстрации

1 мая 2018 года представители профсоюзной организации студентов ВГСПУ встретили праздник весны и труда на демонстрации.
Около 20 000 человек приняли участие в городской первомайской демонстрации и митинге, который прошел на площади Павших борцов в Волгограде под лозунгом «За мир, труд, май!». Волгоград отметил Международный день солидарности трудящихся как один из самых многочисленных городов Южного федерального округа.
Одним из главных организаторов мероприятия традиционно стал Волгоградский областной Совет профсоюзов. Колонну Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации возглавляли председатель Волгоградской областной организации Профсоюза Галина Валериевна Скоморохова и председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Савина Лариса Михайловна.
Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета не нарушают традиции: колонну ярких, энергичных профсоюзных активистов возглавили: советник при ректорате, академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Сергеев Николай Константинович, проректор по молодежной политике, социальным вопросам и воспитательной деятельности, кандидат педагогических наук, доцент Зудина Елена Владимировна, проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Зайцев Владимир Васильевич, председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ Дробязко Илья Юрьевич, и другие представители администрации и сотрудники факультетов и институтов университета.
«В единстве наша сила!» - скандировала молодежь. Активисты дружно исполняли песню «Я студент лучшего вуза», акцентировав внимание на словах «Мной гордиться будет страна моя!». В городской первомайской демонстрации также приняли участие коллективы крупных предприятий, представители каждого района города, политические партии и общественные организации.

01 мая 2018