Студенты ВГСПУ приняли участие в официальной церемонии вступления в должность Президента России

7 мая в Большом Кремлевском дворце состоялась официальная церемония вступления Владимира Путина в должность президента России, в которой приняли участие студенты ВГСПУ.
На церемонии присутствовало пять тысяч человек. Инаугурация традиционно проходила в Большом Кремлевском дворце. На мероприятие государственного уровня были приглашены заслуженные деятели культуры, государственные служащие, а также волонтеры и активисты предвыборного Штаба Владимира Путина, которые активно проявили себя во время предвыборной кампании.
Студенты ВГСПУ были представлены на торжественной Церемонии очень многочисленной делегацией в следующем составе: Шейкина Анастасия
Бузулуцкая Юлия, Ильясова Динара, Рощин Анатолий, Заломина Алёна - факультет исторического и правового образования; Поротикова Светлана - факультет филологического образования; Рогачева Анастасия - факультет управления и экономико-технологического образования.
Путин произнёс речь президентской присяги. Затем председатель Конституционного суда Валерий Зорькин вручил ему символы государственной власти и объявил о вступлении в должность. Присутствующие в зале исполнили гимн страны.
«Заверяю вас, целью моей жизни, работы будет, как и прежде, служение людям, нашему Отечеству. Для меня это превыше всего», — сказал Путин.
Во время своего выступления глава государства также заявил, что «никакие преграды и обстоятельства не должны помешать России самой определять своё будущее».
«Россия научилась отстаивать свои интересы и возродила гордость за Отечество», — подчеркнул Путин. При этом он также добавил, что страна открыта к диалогу, и власти вместе с партнёрами намерены продвигать инвестиционные и культурные проекты.
«Вступление в должность главы государства для любой страны является историческим событием. Сегодня и мы не остались в стороне. Соблюдая демократические основы существования нашего государства, Владимир Путин в торжественной обстановке вступил в должность, приняв на себя огромную ответственность за обеспечение прав и свобод каждого гражданина нашей страны. Сегодня нам выпала честь присутствовать на данном мероприятии. Одно дело, когда ты видишь подобные события по телевизору, совсем другое, когда ты видишь, как творится история в живую. Я очень надеюсь, что этот срок станет для нашего президента очередным витком по укреплению нашей нации и государственности, и в России, которая является страной больших возможностей, станет еще больше перспектив», - отметила Шейкина Анастасия, магистрантка факультета исторического и правового образования, руководитель Волгоградского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ.
Стоит отметить, что для Владимира Владимировича Путина эта церемония проходит в четвёртый раз. До этого он уже вступал в должность президента в 2000-м, 2004-м и 2012 году.

07 мая 2018