Возрождение легендарной школы КВН ВГСПУ

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошла школа КВН, участие в которой приняли более 50 студентов.
Школа КВН – это внеучебный проект юмористического содержания, основной целью которого является развитие творческого, креативного мышления у студентов и организация их продуктивного досуга.
11 мая в ВГСПУ состоялось торжественное открытие школы КВН, на котором присутствовали эксперты-наставники, члены организационного комитета и, конечно же, участники.
С приветственным словом выступил председатель профсоюзной организации студентов Илья Юрьевич Дробязко: «Поздравляю всех с открытием школы. Желаю на протяжении предшествующих семинаров получать качественно новые знания, которые вы сможете применить уже на ½ финала КВН».
Экспертами школы выступили: основатель КВН движения в ВГСПУ, начиная с 1993 года более 10 лет капитан сборной ВГСПУ, обладатель титула "Лучший капитан», «народный учитель" победитель в номинации "лучший ведущий 2016" - Роман Глуховский, чемпион студенческой лиги КВН ВГСПУ в составе команды КВН "Мистер Пибоди". Заместитель председателя молодежной общественной организации "Волгоградский Союз КВН" - Евгений Никитин, автор команд: «Сега мега драйв», «Прима», «Максимум Томск», редактор лиги КВН ВГСПУ, один из прародителей студенческой лиги, полуфиналист центральной лиги Каспий - Александр Пивоваров, экс-редактор Волгоградской Лиги КВН, Основатель Волгоградского проекта Стендап, Ведущий Утреннего Шоу "Три-Четыре" на Волгоград фм. - Максим Ткаченко.
Руководитель организационного комитета школы КВН ВГСПУ Яна Андросюк пожелала участникам: «Продуктивной и успешной работы, положительных эмоций и, конечно же, удачи».
12 мая состоялись мастер-классы: «Актерское мастерство. Создание сценического образа. Эмоциональность», «Нарезка отбивок», «Текстовые шутки» и «Оформление треков», а также лекции на тему «Разминка» и «Стэм».
13 мая прошли мастер-классы: «Поведение на сцене», «История КВН», «Сценарии конкурса», «Что писать? Как писать?» и лекции на тему «Биатлон», «Приветствие».
«Школа КВН прошла очень плодотворно. Информация воспринималась легко и была крайне полезной. Все были вовлечены в процесс, и именно это понравилось больше всего. Спасибо профсоюзной организации студентов за такую возможность», - поделился участник «Школы» студент факультета математики, информатики и физики Роман Веселков.
По итогам школы КВН ВГСПУ состоялись выступления участников, где ребята продемонстрировали полученные знания.

Справочно: Организаторами «Школы КВН ВГСПУ» выступили профсоюзная организация студентов и администрация Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

13 мая 2018