В Волгограде определят студенческого лидера региона

С 18 по 19 мая 2018 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится конкурс «Студенческий лидер Волгоградской области – 2018», участие в котором примут профсоюзные лидеры ведущих университетов Волгоградской области.
Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде, на активизацию работы студенческих профсоюзных лидеров по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.

В этом году за звание Студенческого лидера Волгоградской области поборются 9 конкурсантов из трех вузов: Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, которые в течение двух дней проявят свои знания и навыки в шести конкурсных этапах: «Автопортрет», «Профтест», «Инфографика», «Заседание профсоюзного комитета», «Блиц» и «Сюрприз».
Выступления участников будет оценивать компетентное жюри: Хатков Алий Моссович – заместитель председателя Адыгейской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Сурхаев Экверхан Валехович – заместитель председателя Краснодарской краевой организации Профсоюза, Живодробов Владимир Викторович – председатель Первичной профсоюзной организации студентов Кубанского государственного университета, Такунова Ольга Сергеевна – председатель Первичной профсоюзной организации студентов Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского.
Считанные дни остались до главного события всей профсоюзной молодежи региона. Уже скоро мы узнаем имя нового студенческого лидера. Желаем всем конкурсантам удачи!

Справочно: Организаторами конкурса «Студенческий лидер Волгоградской области – 2018» является Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», Студенческий координационный совет Волгоградской области Общероссийского Профсоюза образования.

14 мая 2018