Представители ВГСПУ приняли участие в VII пленуме Обкома Профсоюза образования

7 июня 2018 года состоялся VII пленум Областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, участие в котором приняли Коротков Александр Михайлович, ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор, профессор Российской академии образования, заместитель председателя Совета ректоров вузов Волгоградской области, Грачев Константин Юрьевич, председатель профсоюзной организации работающих Волгоградского государственного социально-педагогического университета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Дробязко Илья Юрьевич, председатель профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
В рамках пленума комитетом Волгоградской областной организации Профсоюза было принято постановление о созыве внеочередной XXVIII конференции Волгоградской областной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ, которая состоится 10 августа 2018 года.
На конференции предлагается обсудить информацию о деятельности Волгоградской областной организации Профсоюза за период с января 2015 года по май 2018 года; досрочное прекращение полномочий председателя Волгоградской областной организации Профсоюза Скомороховой Г.В. по личному заявлению; избрание нового председателя Волгоградской областной организации Профсоюза.
В работе пленума приняли участие Скоморохова Галина Валериевна, председатель Волгоградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, Гензе Татьяна Николаевна, председатель Волгоградского областной Совета профессиональных союзов, Кочергина Лариса Львовна, первый заместитель председателя комитета по образованию науки и молодежной политики Волгоградской области, представители всех профсоюзных организаций области.
По итогам ротации Областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в состав регионального руководящего органа областной организации была избрана Ксения Рагулина, заместитель председателя профсоюзной организации студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета, студентка факультета исторического и правового образования ВГСПУ.
Решением VII пленума Гензе Татьяна Николаевна, председатель Волгоградского областной Совета профессиональных союзов, была выдвинута в новый состав Общественной палаты Волгоградской области.
В заключение пленума состоялось награждение, в ходе которого Коротков Александр Михайлович, ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, доктор педагогических наук, профессор, профессор Российской академии образования, заместитель председателя Совета ректоров вузов Волгоградской области и Грачев Константин Юрьевич, председатель профсоюзной организации работающих Волгоградского государственного социально-педагогического университета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации были награждены благодарностями Волгоградского областного совета Профсоюзов за активную, плодотворную работу по защите социально-трудовых прав членов Профсоюза.

07 июня 2018