Студенты ВГСПУ примут участие в Чемпионате Мира по футболу FIFA 2018 в качестве волонтеров!

В Волгограде для работы на Чемпионате Мира по футболу FIFA 2018 оргкомитет «Россия-2018» отобрал 1196 волонтёров, помимо этого, им будут помогать городские волонтеры от Регионального волонтёрского центра Волгоградской области! В число волонтёров также вошли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета!
Волонтёры не просто помогают всем, кто обращается к ним за помощью или поддержкой, но и создают атмосферу праздника и гостеприимства! Они являются лицом Волгограда, города с великой историей!
«Быть Волонтером на Чемпионате Мира по футболу, значит возлагать на себя большую ответственность! Вместе с тем, эта работа даёт мне возможность раскрыть себя и свои возможности, получить незабываемый опыт волонтерской деятельности, и многое другое! В мои обязанности входит координация волонтёров, я уверена, этот навык пригодится мне в дальнейшей жизни! Став частью команды городских волонтеров, я приобрела очень много крутых знакомых, многие из которых стали для меня настоящими друзьями! Так что, смело могу сказать, что волонтерство на ЧМ - 2018, как и в целом волонтерская деятельность, дает мне очень многое. Это уже не просто хобби. Волонтерство - это важная часть моей жизни!», - Лидия Осокина, студентка 3 курса, факультета исторического и правового образования.
В Волгограде созданы все условия для успешного проведения матчей Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018. Надеемся, что гости нашего города будут чувствовать себя как дома, благодаря знаменитому гостеприимству наших жителей и работе волонтёров!

06 июня 2018