С днем рождения, Николай Константинович!

Поздравляем с днем рождения Николая Константиновича Сергеева – академика Российской академии образования, почетного гражданина Волгоградской области, советника при ректорате ВГСПУ!
Уважаемый Николай Константинович, примите наши сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения!
От всей души желаем Вам долгих и счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих Вас людей. Интересных, продуктивных идей и возможностей для их воплощения, бодрости духа и отличного настроения!
Ваша энергичная и плодотворная работа, направленная на развитие университета, снискали искреннее доверие и поддержку преподавателей, сотрудников и студентов. Ваши профессиональные и организаторские способности помогли создать дружный коллектив и достичь успехов в реализации различных задач. Пусть дело, которому Вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений.
С праздником!

12 июня 2018

СКС Профсоюза направил телеграмму об отсутствии в вузах средств на выплату стипендии

Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования обращается к заместителю Министра образования и науки Российской Федерации А.Б.Повалко с просьбой срочно принять необходимые меры по финансированию образовательных организаций высшего образования.

23 апреля 2014
Волгоградцы избраны в Центральный комитет Общероссийского Профсоюза образования

26-27 марта 2015 г. в Москве завершил работу VII Съезд Профсоюза, в работе которого приняли участие свыше 360 делегатов, представляющих 4 миллиона 300 тысяч членов профсоюза.

29 марта 2015
В ВГСПУ пройдет XI международная конференция «Физика в системе современного образования»

С 19 по 23 сентября 2011 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета будет проходить одиннадцатая международная конференция «Физика в системе современного образования».

17 сентября 2011
Студенты ВГСПУ станут участниками  Окружной школы студенческих советов общежитий!

Студенты ВГСПУ станут участниками Окружной школы студенческих советов общежитий!

С 19 по 22 апреля в г. Ростов-на-Дону на базе Донского государственного технического университета состоится «Окружная школа студенческих советов общежитий Южного федерального округа», в рамках которой пройдет окружной конкурс «Лучший председатель студенческого совета общежитий – 2018» в Южном федеральном округе. В мероприятиях Школы примет участие делегация студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

19 апреля 2018