12 июня - день траура в Волгограде

11 июня, на Волге напротив Волгограда случилась трагедия, которая забрала жизни 11 человек.
В Центральном районе Волгограда на реке Волге примерно в десять часов вечера произошло столкновение катамарана и грузовой баржи. Столкновение катамарана «Елань-12» с 2-мя баржами и буксиром «Капитан Вечеркин» случилось в километре от берега, возле косы острова Голодный.
Одна женщина погибла на месте происшествия. Несколько пассажиров катамарана спас экипаж буксира. Но, большинство пассажиров были в помещениях плавдачи и не смогли покинуть тонущее судно. Всего на борту катамарана находилось 16 человек, из которых 11 погибли.
Выражаем глубочайшие соболезнования всем близким погибших.
Мы скорбим вместе с вами...

12 июня 2018

В Волгограде завершился IV международный форум «Золотая Звезда»

21-22 апреля 2015 г. на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошел IV Международный форум «Золотая звезда», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., участие в котором приняли представители более 30 вузов российских городов воинской славы и городов - героев, вузов Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Китайской народной республики, председатели и лидеры профсоюзных организаций студентов России, лидеры молодежных патриотических и общественных объединений.

23 апреля 2015

"Сборная ВГСПУ" - призеры 1/8 региональной МС КВН "Атмосфера"

24 апреля 2016 года состоялась 1/8 Региональной лиги МС КВН "Атмосфера" в г. Волжский, в которой приняла участие команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета "Сборная ВГСПУ" .

27 апреля 2016
В России пройдет совершенствование стипендиального обеспечения

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. N 945 г. Москва "О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования".

22 ноября 2011
На встрече Дмитрия Ливанова с представителями Профсоюза подписано соглашение о двустороннем взаимодействии

15 января 2016 г. в Москве состоялась встреча Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова с руководством Общероссийского Профсоюза образования и Президиумом Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования.

17 января 2016