В ВГСПУ прошел большой спортивный праздник, посвященный ЧМ-2018

13 июня 2018 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся спортивный праздник, посвященный Дню России и открытию чемпионата мира по футболу 2018. Главным событием праздника стал турнир по футболу на кубок ректора ВГСПУ, посвященный ЧМ-2018.
На торжественном открытии мероприятия участников и гостей приветствовали председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Сергеевич Глинянов, посол Чемпионата мира по футболу 2018 от города-героя Волгограда, олимпийская чемпионка Лариса Дмитриевна Ильченко, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Алексей Александрович Петров и призер олимпийских игр, выпускник ВГСПУ Андрей Михайлович Рекечинский.
Перед собравшимися выступил ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Михайлович Коротков: «ВГСПУ стал частью грандиозного события. С 2016 года на базе нашего университета функционирует рекрутинговый центр по привлечению городских волонтеров к мероприятиям Чемпионата мира по футболу. Наши студенты в числе лучших волонтеров, которые принимают Чемпионат. А сегодняшний Турнир станет хорошей площадкой по популяризации футбола среди студенчества нашего вуза».
Прежде чем перейти к соревновательной части праздника, для гостей и участников мероприятия выступили активисты профсоюзной организации студентов ВГСПУ с зажигательным флешмобом «Россия – столица спорта», солисты молодежной антрепризы «АРТ-Шанс» ВГСПУ, хип-хоп команда «On the fly», студенты ВГСПУ Зайнулина Анара и Клочков Максим, сборная команда Волгограда по эстетической гимнастике «Аэлита», народный студенческий театр эстрадных миниатюр ВГСПУ – команда «СТЭМ. Пульс», хип-хоп команда «The Vibes» и солист Волгоградского государственного театра «Царицынская опера» Александр Еленик.
Затем участники праздника попробовали свои силы в турнире по волейболу среди смешанных команд вуза, в турнире по дартсу среди студентов и преподавателей, а также приняли участие в пешеходной эстафете среди преподавателей и студентов.
В ходе турнира по волейболу места распределились следующим образом: золото завоевала команда факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, серебро – команда факультета филологического образования, бронзы удостоилась команда факультета исторического и правового образования.
Лучшим игроком в дартс среди юношей был признан Фёдоров Иван (студент ФЕНО,ФКиБЖ), а среди девушек – Куделькина Софья (специалист отдела воспитательной работы).
Победителем в пешеходной эстафете стала кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности; серебряными призерами стали представители факультета исторического и правового образования, третье место досталось факультету естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности.
Однако, самым ожидаемым событием дня стало проведение первого ежегодного турнира по футболу на Кубок ректора ВГСПУ, посвящённого чемпионату Мира по футболу FIFA-2018 в России.
Игра была насыщенной, яркой и волнующей. Победителем Турнира стала команда института иностранных языков, второе место – команда факультета естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности, а почетное третье место заняла команда факультета исторического и правового образования.
Олимпийская чемпионка Татьяна Романовна Лебедева и ректор ВГСПУ Александр Михайлович Коротков наградили команду-победительницу кубком, а призеров медалями и грамотами.
Посол ЧМ-2018 от города Волгограда, олимпийская чемпионка Лариса Дмитриевна Ильченко пригласила студентов посетить главные события мундиаля в Волгограде: «Я не сомневаюсь, что многие из вас придут на матчи, ведь такое событие нельзя пропустить, а всех остальных приглашаю на открытие фан-феста, давайте вместе поддержим наших футболистов!».

14 июня 2018