Студенты ВГСПУ станут участниками конкурса «Студенческий лидер - 2018» в ЮФО

С 11 по 14 июля 2018 г. в Краснодарском крае пройдет окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2018» Южного федерального округа, одной из конкурсанток которого станет заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ Елена Доброноженко.

Участниками конкурса станут председатели, заместители председателей первичных студенческих (объединенных) профсоюзных организаций, действующих в образовательных учреждениях высшего образования, Республики Адыгея, Краснодарского края, Астраханской области, Ростовской области, Республики Калмыкия, Волгоградской области, Республики Крым и Севастополя.

Выдвижение кандидатов для участия в Конкурсе осуществляли территориальные организации Профсоюза совместно со Студенческими координационными советами по результатам региональных конкурсов. В этом году Волгоградскую область будет представлять заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ – Елена Доброноженко.

Окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» в Южном федеральном округе проводится уже более 5 лет и является традиционным для профсоюзной молодежи. Основная цель конкурса – укрепление и развитие деятельности студенческих профсоюзных организаций, вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских качеств.

Конкурс «Студенческий лидер» проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза ректоров. Окружной этап конкурса включает в себя конкурсные испытания: «Автопортрет», «Инфографика», «Блиц», «Профтест», «Заседание профкома», «Два к одному», «Профсоюзный биатлон», «Сюрприз». Данные испытания позволят целостно раскрыть образ опытного и компетентного профсоюзного лидера, способного чётко и правильно формулировать ответы, а также защищать и отстаивать социально-экономические, правовые интересы обучающихся.

В состав делегации Волгоградской области на конкурсе «Студенческий лидер» в Южном федеральном округе войдут представители Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградского государственного технического университета и Волгоградского государственного университета.

По результатам проведения окружного этапа Конкурса определятся победители и призеры во всех номинациях. Участники окружного этапа Конкурса, занявшие первое и второе места, могут быть рекомендованы Оргкомитетом окружного этапа конкурса для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2018».

Организаторами данного этапа конкурса выступают: Отдел профессионального образования аппарата Профсоюза; Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Краснодарская краевая организация Профсоюза работников образования и науки РФ; ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»; Первичная профсоюзная организация студентов КубГУ.

10 июля 2018