В ВГСПУ состоялся форум профсоюзного актива «Профпрорыв»

С 7 по 9 сентября 2018 года на базе учебно-оздоровительного комплекса «Марафон» состоялся девятый ежегодный форум профсоюзного актива «Профпрорыв», который был реализован в рамках проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи, Ресурсным молодежным центром.

В рамках программных мероприятий Форума состоялись панельные дискуссии, лекции и дискуссионные площадки по ключевым мероприятиям Профсоюзной организации студентов ВГСПУ. На форуме состоялась форсайт-сессия, с ходе которой участники обсудили лучшие проекты и практики деятельности профильных комиссий профсоюзной организации студентов, а также были разработаны планы работы и ключевые мероприятия студенческих советов общежитий. Одним из важных итогов Форума стала презентация проекта программы развития студенческих общежитий ВГСПУ.

Программа мероприятий Форума была направлена на создание образовательной площадки по повышению уровня профессиональных компетенций лидеров представительных органов обучающихся, руководителей органов студенческого самоуправления в общежитиях.
Участники обсудили вопросы качества общественного питания в вузе, эффективности информационной работы в профсоюзной организации. Была разработана концепция реализации проекта «Профком дисконт», благодаря которому студенты смогут получать скидки на различные товары и услуги, а также разработаны и утверждены системы рейтингов деятельности профбюро факультетов и институтов вуза и профоргов. В работе Форума приняли участие 90 самых активных профсоюзных лидеров университета: профорги и профсоюзные активисты 2-5 курсов ВГСПУ, члены стипендиальных комиссий факультетов и институтов вуза, руководители и члены совета обучающихся ВГСПУ и профильных комиссий профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, а также председатели и члены студенческих советов общежитий.

Справочно:
Организатором форума является Волгоградский государственный социально-педагогический университет и профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

10 сентября 2018