В ВГСПУ состоится Школа старост общежитий

С 13 по 15 сентября 2018 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета пройдет «Школа старост общежитий ВГСПУ», в которой примут участие председатели и члены студсоветов, старосты этажей (блоков, секций) всех студенческих общежитий университета.
Школа будет реализована в рамках проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи, Ресурсным молодежным центром.
Целью проекта является создание образовательной площадки для студенческой молодежи, проживающей в общежитиях, по обсуждению и решению ключевых вопросов реализации студенческого самоуправления общежитий ВГСПУ.
В рамках программы Школы участники прослушают образовательные лекции, затрагивающие общие положения о нормативных документах, действующих в студенческих общежитиях ВГСПУ, ознакомятся с порядком оплаты за проживание и заключения договора найма жилого помещения в студенческих общежитиях ВГСПУ, обсудят проект конкурса на лучшую студенческую комнату общежития.
По итогам Школы старост все участники напишут контрольное тестирование, которое отразит уровень знаний, полученных в ходе образовательной программы.
Справочно: Организатором форума является Волгоградский государственный социально-педагогический университет и профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

11 сентября 2018