В ВГСПУ состоялась Школа старост общежитий

С 13 по 15 сентября 2018 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошла «Школа старост общежитий ВГСПУ», в которой приняли участие председатели и члены студсоветов, старосты этажей (блоков, секций) всех студенческих общежитий университета.
Школа реализована в рамках проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи, Ресурсным молодежным центром.
Целью проекта является создание образовательной площадки для студенческой молодежи, проживающей в общежитиях, по обсуждению и решению ключевых вопросов реализации студенческого самоуправления общежитий ВГСПУ.
В рамках программы Школы участники прослушали образовательные лекции, затрагивающие общие положения о нормативных документах, действующих в студенческих общежитиях ВГСПУ, ознакомились с порядком оплаты за проживание и заключения договора найма жилого помещения в студенческих общежитиях ВГСПУ, обсудили план работы на год студенческих советов общежитий, а также проект конкурса "Лучшая студенческая комната общежития".
По итогам «Школы старост» все участники написали контрольное тестирование, которое отразило уровень знаний, полученных в ходе образовательной программы. 20 человек, набравших наибольшее количество баллов были награждены дипломами и книгами о нормативно-правовых документах, регламентирующих проживание в общежитиях ВГСПУ.
Справочно: Организатором проекта является Волгоградский государственный социально-педагогический университет и профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

15 сентября 2018