Состоялось торжественное открытие финала XVI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018»

С 15 по 23 сентября 2018 г. на базе ССОК «Радуга» (Краснодарский край, Геленджикский район, п. Дивноморское) проходит финал XVI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018», участие в котором принимают порядка 500 человек, в число которых вошли студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Целью конкурса являются выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде, активизация работы, в том числе с использованием инновационных форм в студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в Профсоюзе.
В состав делегации Волгоградского государственного социально-педагогического университета вошли Дробязко Илья Юрьевич, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ, Симашина Мария, заместитель председателя профсоюзной организации и Нагорнова Дарья, председатель профбюро института технологии, экономики и сервиса.
На торжественном открытии с приветственным словом выступил Демин Артем Валерьевич, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», а также Артем Валерьевич предал наилучшие пожелания финалистам и участникам Конкурса от Александра Вячеславовича Бугаева, руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».
В ходе открытия творческие коллективы Кубани порадовали зрителей яркими выступлениями, а представители всех федеральных округов представили свои творческие визитки. Напутственные слова в адрес участников и конкурсантов прозвучали от Виктора Владимировича Шабельника, председателя Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования Российской Федерация, Дудина Вадима Николаевича, заместителя председателя Общероссийского Профсоюза образования и уважаемых членов жюри.
Впереди участников ждет очень насыщенная программа, которая включает в себя следующие испытания: «Автопортрет», «Профтест», «Блиц», «Инфографика», «Изложение», «Профсоюзный биатлон», «2к1», «Сюрприз».
 В рамках Конкурса студенты получают возможность не только наблюдать за ходом конкурсной борьбы, но и повысить уровень своих компетенций благодаря насыщенной образовательной программе, а также для участников предусмотрены различные спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия.
В этом году Южный федеральный округ представляют Покатилов Сергей, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Кубанского государственного университета и Адьяева Амуланга, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.
Мы желаем наши конкурсантам успешно справиться со всеми конкурсными испытаниями и достойно представить наш округ на финале XVI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018»!

Справочно:
Учредителем Конкурса является Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации. Организаторами конкурса выступает отдел профессионального образования аппарата Профсоюза и Студенческий координационный совет Профсоюза.

16 сентября 2018