В ВГСПУ состоится юбилейный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ – 2018»

С 12 по 15 октября 2018 года на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ пройдет образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ - 2018», участниками которого станут профорги, заместители профоргов и активисты 1 курса Волгоградского государственного социально-педагогического университета. В работе Форума примет участие более 100 студентов, представляющих все факультеты и институты ВГСПУ.

Образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ - 2018» проводится уже в юбилейный 10 раз по инициативе профсоюзного комитета студентов ВГСПУ при активной поддержке администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Основой целью Форума является создание образовательной среды, в рамках которой каждый профорг и его команда смогут познакомиться со всеми направлениями деятельности профсоюзной организации студентов ВГСПУ, получат возможность найти единомышленников, сплотиться. На молодежном Форуме состоится нешуточная борьба между яркими профсоюзными активистами за звание «Лидер ВГСПУ - 2018».

На протяжении четырех насыщенных дней участникам Форума предстоит пройти лекционный курс о механизме стипендиального обеспечения, структуре профсоюзной организации, поучаствовать в панельной дискуссии, рабочих площадках, принять участие в тренингах на командообразование и развитие лидерских качеств, а также в дискуссионной игре «Дебаты».

По традиции, самые ответственные и активные профорги факультетов и институтов вуза будут удостоены кубка «Лучший профорг факультета», а самые яркие и активные участники Форума получат награду за «Лидерский прорыв».

В заключительный день участники проекта пройдут итоговое тестирование, по итогам которого профорги, набравшие максимальное количество баллов, войдут в стипендиальную комиссию факультета.

В рамках Форума состоится панельная дискуссия, в рамках которой пройдет презентация самых успешных студенческих проектов. Стоит отметить, что участникам представится уникальная возможность одним из первых вновь поступивших студентов познакомиться с лучшими молодежными проектами, реализуемыми в вузе и за его пределами.

10 октября 2018