Студенты ВГСПУ станут участниками форума профсоюзного актива Волгоградской области

С 3 по 5 ноября 2018 года на базе учебно-оздоровительного комплекса «Марафон» Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится «Форум профсоюзного актива Волгоградской области», участие в котором примут студенческие лидеры ВГСПУ.

Форум направлен на координацию деятельности профсоюзных студенческих организаций Волгоградской области, на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне, на активизацию работы молодых председателей профбюро студенческих профсоюзных организаций Волгоградской области по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.

В рамках Форума планируется организация и проведение форсайт сессии «Профком-дисконт», диалоговой площадки «Перспективы реализации региональных мероприятий и конкурсов для обучающихся, проживающих в студенческих общежитиях», обучение студенческого актива, заседание Студенческого координационного совета Волгоградской области.

В состав делегаций студенческих профсоюзных организаций Волгоградской области войдут руководители и члены информационной комиссии ППОС, занимающиеся вопросами привлечения партнеров и спонсоров, руководители и члены студенческих советов общежитий, члены профсоюзного актива.

Справочно:

Учредителями форума студенческого профсоюзного актива Волгоградской области является Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений, Студенческий координационный совет Волгоградской области.

02 ноября 2018